一般来说,线下机构每课时为2.5小时,与150元每小时的一对一家教相比,小班教学每小时只需要其不到1/2的价格。据小风妈妈透露,从初一开始他们就已经开始通过家教机构请家教一对一上门教学,在旁人的眼中,自己家好像在教育方面很舍得投资,然而,真实情况和大家猜想的不太一样。我们请的是每天两小时,一般来说一天是300-400元,主要是辅导小风作业;当然我们也不是每天都请,一年下来基本还算满意。
据小风妈妈透露,现在杭城一对一家教的价格在每小时150-250元,如果要求不是很多,200左右就能请到还算不错的老师。谈及这一年的一对一经历,小风妈妈表示基本满意,我们请的不是那种全职包月的家教,那种太贵了。像小风妈妈说的那样,他们更看中效率以及一对一的模式,而有的家长则更看中性价比,如果是你,会怎么选呢?我们工作忙,又不想小风学习落下,大班课感觉效果比较一般,所以请了一对一。
1、一对一补习价格
小风妈妈说,一对一最大的缺点,并不是价格特别贵,而是可能会经常换老师。而据萧教君了解,之前的各大机构的学科类线下课,每课时也在100-130元左右,且相较于一对一,机构的线下课多为小班式教学。小时的一对一高效率补课,和2.5小时的小班式教学相比,价格相差并不多。
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 80448874@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。如若转载,请注明出处:http://www.pglvshi.com/pgjn/4384.html